irkorovoi@mail.ru +7 902 17 19 547

Регламент оказания транспортных услуг людям с ограниченными возможностями «Инвалидам»

Иркутской Региональной Ассоциацией некоммерческих организаций инвалидов «ПРИБАЙКАЛЬЕ» совместно с прокуратурой г. Иркутска и Комитетом городского обустройства администрации г. Иркутска разработан и согласован Регламент оказания транспортных услуг людям с ограниченными возможностями «Инвалидам».

В результате чего люди с ограниченными возможностями (в том числе инвалиды колясочники) могут пользоваться услугами унитарного предприятия «Иркутскавтотранс» г. Иркутск.

Для чего человеку имеющему инвалидность любой категории необходимо позвонить по телефону диспетчера Ассоциации «ПРИБАЙКАЛЬЕ» тел: +79647371800. Время работы диспетчера: с 9.00 – 20.00 с понедельника – пятницу. В остальное время необходимо звонить по тел: 707-396 для маршрутов Центр-Марата и по тел: 707-395 – для маршрутов Новоленено.

Человеку желающему воспользоваться услугами муниципального транспорта, необходимо сообщить диспетчеру, в какое время и на какой остановке он будет ожидать автобус, а так же маршрут следования.

Если это инвалид – колясочник, то согласно регламенту в обязанность водителя входит оказание помощи при посадке/высадке такого пассажира.

 

С уважением,

Председатель ИРАНОИ «ПРИБАЙКАЛЬЕ»

Соколов С.Г.

 

 

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Сайт создан: Лада Зюзюн